인천 미추홀구 용현동 454-55, 2층 202호 (용현동,경아빌라) (인천 미추홀구 수봉남로5번길 26-6)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경580859
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 1억 2,158만 6,233원
- 감정가
- 9,300만원
- 매각가
- 3,787만원59.3%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.29 | 9,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.14 | 6,510만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.16 | 4,557만원51% | 유찰 |
| 4차2026.01.29 | 3,189만 9,000원65.7% | - |
| 매각 37,870,000원 (40.72%) / 입찰 3명 / 나주식 | ||
| ( 2위금액 36,999,900원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-13 | ||
| 납부 : 2026-03-05 | ||
| 배당기일 : 2026-04-13 | ||
| 배당종결 : 2026-04-13 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.12.03 |
| 확정일자 | 2021.11.15 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 115,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
주변 지역출처