인천광역시미추홀구용현동연립주택

인천 미추홀구 용현동 454-248, 3층301호 (인천 미추홀구 수봉남로17번길 3)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2021타경529587
감정가
9,200만원
매각가
6,398만 9,000원30.4%
구분최저가결과
1차2022.10.209,200만원유찰
2차2022.11.226,440만원30%유찰
3차2023.01.034,508만원51%-
매각 63,680,000원 (69.22%) / 11명 / 미납
4차2023.03.224,508만원51%-
매각 63,989,000원 (69.55%) / 입찰 6명 / 설진선
( 2위금액 57,239,000원 )
매각결정기일 : 2023-03-29 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-04-28
납부 : 2023-04-24
배당기일 : 2023-05-24
배당종결 : 2023-05-24

임차인 현황

이름유**
전입일2020.03.12
확정일자2020.03.12
대항력없음
보증금/차임28,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
연립주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션