인천 미추홀구 용현동 124-4, 1동 1층101호 (용현동,낙원빌라) (인천 미추홀구 인주대로211번길 5)
과거 경매 이력
경매 2021타경8547

- 대지권
- 21.381㎡(6.468평)
- 건물면적
- 37.35㎡(11.298평)
- 개시결정
- 2021.05.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한기봉 / 한기봉
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,600만원
- 매각가
- 6,621만 1,400원23%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.03.10 | 8,600만원 | 유찰 |
| 2차2022.04.13 | 6,020만원30% | - |
| 매각 66,211,400원 (76.99%) / 입찰 3명 / 김정미 | ||
| ( 2위금액 63,640,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-04-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-27 | ||
| 납부 : 2022-05-10 | ||
| 배당기일 : 2022-06-21 | ||
| 배당종결 : 2022-06-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.05.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.06.04 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2021.08.16 | 84일 |
| 최초진행일 | 2022.03.10 | 290일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.381㎡(6.468평) | 3,440만원 |
| 건물(1) | 37.35㎡(11.298평) | 5,160만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 160만 8,905원 |
| 건물 | 평 | 456만 7,180원 |
- 감정원
- 류호광
- 가격시점
- 2021.06.04
- 공시가격
- 40,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "용현1.4동행정복지센터" 북동측 인근에 위치하며, 주위일대는 동류형의 공동주택과 단독주택 등이 혼재한 지역으로 주위환경은 보통인 편임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고 버스정류소 등이 근거리에 소재하여, 대중교통사정은 무난한 편임.
- 다각형의 토지로서 대체로 평탄하며, 현황 다세대주택 건물의 부지로 이용중임.
- 본건 다세대주택은 동남측으로 도로폭 약6m의 세로와 접함.
- 급배수 및 위생설비, 난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.06.07
- 배당요구종기일
- 2021.08.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신양균 | 주거용 전부 2017.6.9.~2021.6.8. | 전입:2017-06-12 확정:2017-06-12 배당:2021-06-07 | 보:25,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2017.06.07 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2017.06.07 | 근저당권설정 |
| 갑(10) | 2021.03.18 | 가압류 |
| 갑(11) | 2021.04.20 | 가압류 |
| 갑(12) | 2021.05.24 | 임의경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처