인천 미추홀구 용현동 124-4, 1동 비층1호 (용현동,낙원빌라) (인천 미추홀구 인주대로211번길 5)
과거 경매 이력
경매 2021타경5609

- 대지권
- 21.381㎡(6.468평)
- 건물면적
- 37.35㎡(11.298평)
- 개시결정
- 2021.04.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이범종 / 이범종
- 채권자
- 이경자
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,700만원
- 매각가
- 2,999만 9,900원47.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2021.11.10 | 5,700만원 | 변경 |
| 1차2023.03.09 | 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2023.04.13 | 3,990만원30% | 유찰 |
| 3차2023.05.17 | 2,793만원51% | - |
| 매각 38,999,999원 (68.42%) / 6명 / 미납 | ||
| 4차2023.07.25 | 2,793만원51% | - |
| 매각 29,999,900원 (52.63%) / 입찰 1명 / 김형주 | ||
| 매각결정기일 : 2023-08-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-09-06 | ||
| 납부 : 2023-08-24 | ||
| 배당기일 : 2023-09-15 | ||
| 배당종결 : 2023-09-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.04.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.04.15 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2021.07.01 | 86일 |
| 최초진행일 | 2021.11.10 | 218일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.381㎡(6.468평) | 3,420만원 |
| 건물(1) | 37.35㎡(11.298평) | 2,280만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 159만 9,551원 |
| 건물 | 평 | 201만 8,056원 |
- 감정원
- 프라임
- 가격시점
- 2021.04.15
- 공시가격
- 40,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "인천용일초등학교" 북서측 인근에 위치하며, 주위로는 상가.주택 및 다세대주택, 연립주택, 단독주택, 소규모의 점포 등으로 밀집.형성된 기존 주택지대로서, 본건 다세대주택으로서의 제반 주위환경 및 입지여건은 보통시 됨.
- 본건 동 인근까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하는 등 대중교통상황은 보통시 됨.
- 인접지 및 인접도로 대비 대체로 등고평탄한 사다리형의 토지로서, "다세대주택" 건부지로이용 중임.
- 본건 토지 남동측으로 로폭 약 5미터 내외의 포장도로를 이용하여 접근 가능함.
- 위생설비 및 급.배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.02.06
- 배당요구종기일
- 2021.07.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2017.02.06 | 소유권이전 |
| 을(8) | 2017.02.06 | 근저당권설정 |
| 갑(11) | 2021.04.06 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처