인천 계양구 효성동 8-16, 808동 3층302호 (효성동,대경넥스텔) (인천 계양구 새벌로171번길 11)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경518748

- 대지권
- 18.39㎡(5.563평)
- 건물면적
- 41.69㎡(12.611평)
- 개시결정
- 2024.03.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김준환 / 김준환
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,400만원
- 매각가
- 6,535만 5,000원42.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.21 | 1억 1,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.23 | 7,980만원30% | 유찰 |
| 3차2025.01.23 | 5,586만원51% | - |
| 매각 65,355,000원 (57.33%) / 입찰 4명 / 차수인 | ||
| ( 2위금액 62,777,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-01-31 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-10 | ||
| 납부 : 2025-02-14 | ||
| 배당기일 : 2025-04-14 | ||
| 배당종결 : 2025-04-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.03.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.03 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.17 | 82일 |
| 최초진행일 | 2024.11.21 | 239일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.39㎡(5.563평) | 5,700만원 |
| 건물(1) | 41.69㎡(12.611평) | 5,700만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 309만 9,511원 |
| 건물 | 평 | 451만 9,864원 |
- 감정원
- 그루
- 가격시점
- 2024.04.03
- 보존등기일
- 2002.04.09
- 공시가격
- 61,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "인천효성동초등학교" 남측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 건물까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 전철역(작전역)이 소재하는 등 제반 교통상황은 무난한 편임.
- 세장형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 노폭 약 10미터 내외의 포장도로에 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.03.27
- 배당요구종기일
- 2024.06.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이정호 | 주거용 전부 2021.04.21. ~ | 전입:2021-04-21 확정:2021-03-31 배당:2023-06-07 | 보:130,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:이정호) | 주거용 전부 2021.04.21. ~ 2023.04.20. | 전입:2021-04-21 확정:2021-03-31 배당:2024-06-13 | 보:130,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(15) | 2021.03.26 | 소유권이전 |
| 을(11) | 2023.06.07 | 주택임차권 |
| 갑(16) | 2024.03.27 | 강제경매 |
| 갑(17) | 2024.04.15 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 을구 순위 11번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
- ▶ 주택도시보증공사(임차인:이정호) : 임차인 이정호의 임차보증금반환채권 양수인으로서, 보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임차보증금반환채권을 포기하고 주택임차권등기 말소에 동의한다는 취지의 확약서를 제출함
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
인천광역시 계양구 효성동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.