인천 계양구 효성동 69-4, 6층612호 (효성동,대신아파트) 외 1필지 (인천 계양구 안남로 526)
과거 경매 이력
경매 2024타경509812

- 대지권
- 26.5㎡(8.016평)
- 건물면적
- 39.54㎡(11.961평)
- 개시결정
- 2024.02.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김현남 / 김현남
- 채권자
- 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,000만원
- 매각가
- 8,502만원29.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.06 | 1억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.21 | 8,400만원30% | - |
| 매각 85,020,000원 (70.85%) / 입찰 1명 / 김찬배 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-14 | ||
| 납부 : 2025-03-13 | ||
| 배당기일 : 2025-04-10 | ||
| 배당종결 : 2025-04-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.02.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.02.27 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2024.05.13 | 82일 |
| 최초진행일 | 2024.12.06 | 289일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 26.5㎡(8.016평) | 7,200만원 |
| 건물(1) | 39.54㎡(11.961평) | 4,800만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 271만 6,981원 |
| 건물 | 평 | 401만 3,042원 |
- 감정원
- 청담
- 가격시점
- 2024.02.27
- 공시가격
- 54,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 명현초등학교" 남측 인근에 위치한 대신아파트 제6층제612호로서 부근은 공동주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통상황은 보통시됨.
- 2필 일단의 부정형 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- 본건 단지 내·외 도로를 이용중임.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.11.20
- 배당요구종기일
- 2024.05.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권혁준 | 주거용 전부 2016.12.17.~2024.12.17. | 전입:2017-09-25 확정:미상 배당:2024-03-06 | 보:2,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2008.11.20 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2008.11.20 | 근저당권설정 |
| 갑(11) | 2015.05.07 | 압류 |
| 갑(12) | 2015.10.30 | 압류 |
| 갑(13) | 2019.08.19 | 압류 |
| 갑(14) | 2024.02.21 | 임의경매 |
| 갑(15) | 2024.03.06 | 가압류 |