인천 계양구 효성동 628-2, 지하층비02호 (효성동,소망마을) (인천 계양구 효서로 29)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경578191

- 대지권
- 21.51㎡(6.507평)
- 건물면적
- 42.23㎡(12.775평)
- 개시결정
- 2024.12.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 오동현 / 오동현
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 5,616만 2,371원
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 1,655만 5,555원74.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.27 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.29 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.14 | 3,234만원51% | 유찰 |
| 4차2025.12.16 | 2,263만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.01.29 | 1,584만 7,000원76% | - |
| 매각 16,555,555원 (25.08%) / 입찰 1명 / 임덕규 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-13 | ||
| 납부 : 2026-03-12 | ||
| 배당기일 : 2026-04-13 | ||
| 배당종결 : 2026-04-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.12.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.12.19 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.26 | 86일 |
| 경매공고일 | 2025.08.13 | 254일 |
| 최초진행일 | 2025.08.27 | 268일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.51㎡(6.507평) | 4,620만원 |
| 건물(1) | 42.23㎡(12.775평) | 1,980만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 214만 7,838원 |
| 건물 | 평 | 154만 9,902원 |
- 감정원
- 세종
- 가격시점
- 2024.12.19
- 공시가격
- 32,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "북인천여자중학교" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 공동주택 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 차량의 접근이 가능하며, 인근 노선 버스 정류장 등이 소재하는 바, 전반적인 대중교통여건은 보통임.
- 사다리형의 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- 본건의 남측으로 노폭 약 16m 내외의 포장도로와 접함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 도시가스설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.05.11
- 배당요구종기일
- 2025.02.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 엄상준 | 주거용 전부 2021. 2. 19.~ | 전입:2021-02-19 확정:2021-02-02 배당:2023-04-11 | 보:54,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인 엄상준) | 주거용 전부 2021. 2. 19.~2023. 2. 19. | 전입:2021-02-19 확정:2021-02-02 배당:2024-11-29 | 보:54,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 5,616만 2,371원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(15) | 2021.03.16 | 소유권이전 |
| 을(12) | 2023.04.11 | 주택임차권 |
| 갑(16) | 2023.05.11 | 가압류 |
| 갑(17) | 2024.12.02 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 을구 순위 12번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)