인천 계양구 효성동 622-49, 4층403호 (효성동,신다우빌라) (인천 계양구 효서로 35)
과거 경매 이력
경매 2023타경13154

- 대지권
- 20.266㎡(6.13평)
- 건물면적
- 42.94㎡(12.989평)
- 개시결정
- 2023.09.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조광묵 / 조광묵
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,180만원
- 매각가
- 4,352만원52.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.21 | 9,180만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.23 | 6,426만원30% | 유찰 |
| 3차2025.01.23 | 4,498만 2,000원51% | 유찰 |
| 4차2025.03.10 | 3,148만 7,000원65.7% | - |
| 매각 43,520,000원 (47.41%) / 입찰 18명 / 로아캐슬(주) | ||
| ( 2위금액 43,210,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-03-17 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-04-22 | ||
| 납부 : 2025-04-22 | ||
| 배당기일 : 2025-05-20 | ||
| 배당종결 : 2025-05-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.27 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.11 | 84일 |
| 최초진행일 | 2024.11.21 | 430일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,180만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 20.266㎡(6.13평) | 6,426만원 |
| 건물(1) | 42.94㎡(12.989평) | 2,754만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 317만 828원 |
| 건물 | 평 | 212만 256원 |
- 감정원
- 권익
- 가격시점
- 2023.09.27
- 공시가격
- 49,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "북인천여자중학교" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 아파트 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위 환경은 보통임.
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 본건 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은보통임.
- 사다리형 평지로서, 다세대주택 건부지로 이용 중임.
- 본건 남측으로 왕복 3차선의 포장도로와 접함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.07.30
- 배당요구종기일
- 2023.12.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(19) | 2015.07.30 | 소유권이전 |
| 을(16) | 2015.07.30 | 근저당권설정 |
| 갑(20) | 2023.03.24 | 가압류 |
| 갑(21) | 2023.09.18 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처