인천 계양구 효성동 606-4, 11동 지하층비01호 (효성동,크리스탈타운) (인천 계양구 아나지로38번길 5)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경575161

- 대지권
- 25.06㎡(7.581평)
- 건물면적
- 42.58㎡(12.88평)
- 개시결정
- 2024.11.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김준환 / 김준환
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,400만원
- 매각가
- 3,214만 4,000원49.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.29 | 6,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.14 | 4,480만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.16 | 3,136만원51% | - |
| 매각 32,144,000원 (50.23%) / 입찰 2명 / 정보훈 | ||
| ( 2위금액 31,415,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-21 | ||
| 납부 : 2026-01-21 | ||
| 배당기일 : 2026-03-04 | ||
| 배당종결 : 2026-03-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.12.10 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.14 | 81일 |
| 경매공고일 | 2025.09.15 | 294일 |
| 최초진행일 | 2025.09.29 | 308일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 25.06㎡(7.581평) | 3,200만원 |
| 건물(1) | 42.58㎡(12.88평) | 3,200만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 127만 6,935원 |
| 건물 | 평 | 248만 4,472원 |
- 감정원
- 인이
- 가격시점
- 2024.12.10
- 보존등기일
- 1999.11.25
- 공시가격
- 70,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "북인천여자중학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위 일대는 동유형의 공동주택 및 공장, 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반주위여건 보통임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 시내버스정류장이 위치하여 대중교통상황은 무난한편임.
- 세장형의 토지로서 인접 도로와 등고 평탄하며, 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 남서측으로 포장된 도로를 통하여 출입함.
- 위생 및 급수설비, 도시가스설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.11.25
- 배당요구종기일
- 2025.02.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유대인 | 주거용 전부 2021. 11. 14.~ | 전입:2021-11-12 확정:2021-10-19 배당:2023-11-28 | 보:95,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인유대인) | 주거용 전부 2021. 11. 14.~2023. 11. 14. | 전입:2021-11-12 확정:2021-10-19 배당:2025-02-12 | 보:95,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2021.10.18 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2023.11.28 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2024.11.25 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 9번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고