인천 계양구 효성동 602-8, 2동 2층202호 (인천 계양구 새풀로7번길 31)
경매 2024타경9916
- 대지권
- 22.7㎡(6.867평)
- 건물면적
- 36.36㎡(10.999평)
- 개시결정
- 2024.07.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강랑근 / 강랑근
- 채권자
- 배분옥
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,000만원
- 최저가
- 4,410만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.13 | 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.17 | 6,300만원30% | 유찰 |
| -2025.07.18 | 4,410만원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.07.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.08 | 53일 |
| 배당요구종기일 | 2024.11.18 | 124일 |
| 경매공고일 | 2025.04.29 | 286일 |
| 최초진행일 | 2025.05.13 | 300일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 22.7㎡(6.867평) | 7,200만원 |
| 건물(1) | 36.36㎡(10.999평) | 1,800만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 317만 1,806원 |
| 건물 | 평 | 163만 6,512원 |
- 감정원
- 인일
- 가격시점
- 2024.09.08
- 공시가격
- 43,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "북인천여자중학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 근린생활시설 및 공장 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 무난한 편임.
- 장방형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 노폭 10m 내외의 도로에 접함.
- 위생설비, 급배수설비. 난방설비, 도시가스설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.08.21
- 배당요구종기일
- 2024.11.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강동환 | 주거용 | 전입:2008-09-16 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 강혜진 | 주거용 | 전입:2016-12-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2008.08.21 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2008.08.21 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2018.12.21 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2024.07.17 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처