인천 계양구 효성동 602-19, 1동 1층102호 (인천 계양구 새풀로1번길 38-1)
과거 경매 이력
경매 2023타경538868

- 대지권
- 18.5㎡(5.596평)
- 건물면적
- 36.48㎡(11.035평)
- 개시결정
- 2023.10.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김상술 / 김상술
- 채권자
- 조하준
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,200만원
- 매각가
- 1,082만 3,000원88.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.27 | 9,200만원 | 유찰 |
| 2차2024.07.29 | 6,440만원30% | 유찰 |
| 3차2024.09.02 | 4,508만원51% | 유찰 |
| 4차2024.10.18 | 3,155만 6,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.11.20 | 2,208만 9,000원76% | 유찰 |
| 6차2024.12.20 | 1,546만 2,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.01.22 | 1,082만 3,000원88.2% | - |
| 매각 10,823,000원 (11.76%) / 입찰 1명 / 조하준 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-27 | ||
| 배당기일 : 2025-03-27 | ||
| 배당종결 : 2025-03-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.25 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.08 | 84일 |
| 최초진행일 | 2024.06.27 | 255일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.5㎡(5.596평) | - |
| 건물(1) | 36.48㎡(11.035평) | 9,200만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 833만 7,109원 |
- 감정원
- 선영
- 가격시점
- 2023.10.25
- 공시가격
- 37,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재" 북인천여자중학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 등의 공동주택 및 인근에 각종 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 지역으로서 제반여건은 보통임.
- 본건까지 제반차량 접근이 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반교통사정은 무난시 됨.
- 장방형 평지의 토지로서, 다세대주택의 부지로 이용 중임.
- 본건 남측으로 로폭 약 10내외의 포장도로와 접함.
- 위생설비, 상·하수도 설비, 가스설비, 난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.11
- 배당요구종기일
- 2024.01.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조하준 | 주거용 전부 2021.1.15.~2023.1.14. | 전입:2021-01-15 확정:2021-01-15 배당:2023-10-06 | 보:87,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2021.01.15 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2021.03.11 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.03.06 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.08.30 | 압류 |
| 을(7) | 2023.10.06 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2023.10.16 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기있음(2023.10.6. 접수 제356624호)(임대차보증금 87,000,000원 전입일자 2021.1.15. 확정일자 2021.1.15.)배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함