인천 계양구 효성동 602-16, 2동 1층101호 (인천 계양구 새풀로1번길 36)
과거 경매 이력
경매 2024타경9947

- 대지권
- 18.55㎡(5.611평)
- 건물면적
- 36.48㎡(11.035평)
- 개시결정
- 2024.07.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김미정 / 김미정
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- 3,299만 168원
- 감정가
- 9,000만원
- 매각가
- 4,299만 9,999원52.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.27 | 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.26 | 6,300만원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.07 | 4,410만원51% | 유찰 |
| 4차2026.02.10 | 3,087만원65.7% | - |
| 매각 42,999,999원 (47.78%) / 입찰 7명 / 안병국 | ||
| ( 2위금액 41,599,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-23 | ||
| 납부 : 2026-03-23 | ||
| 배당기일 : 2026-04-27 | ||
| 배당종결 : 2026-04-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.07.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.25 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.10.14 | 89일 |
| 경매공고일 | 2025.09.17 | 427일 |
| 최초진행일 | 2025.10.27 | 467일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.55㎡(5.611평) | 7,200만원 |
| 건물(1) | 36.48㎡(11.035평) | 1,800만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 388만 1,402원 |
| 건물 | 평 | 163만 1,174원 |
- 감정원
- 명문
- 가격시점
- 2024.07.25
- 공시가격
- 37,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "북인천여자중학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하여 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통임.
- 인접필지와 등고평탄한 세장형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 노폭 약 8m 내외 도로와 접함.
- 급·배수설비 및 위생설비, 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.01.30
- 배당요구종기일
- 2024.10.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 3,299만 168원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2015.01.30 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2015.01.30 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2024.06.19 | 가압류 |
| 갑(5) | 2024.06.27 | 가압류 |
| 갑(6) | 2024.07.17 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
인천광역시 계양구 효성동 다세대주택