인천 계양구 효성동 601-1, 1동 2층202호 (인천 계양구 새풀로7번길 27)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경528127

- 대지권
- 25.9㎡(7.835평)
- 건물면적
- 45.95㎡(13.9평)
- 개시결정
- 2024.04.29 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김지연 / 김지연
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,800만원
- 매각가
- 7,080만 600원40%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.28 | 1억 1,800만원 | 유찰 |
| -2025.06.03 | 8,260만원30% | 변경 |
| 2차2025.06.02 | 8,260만원30% | 유찰 |
| 3차2025.07.07 | 5,782만원51% | - |
| 매각 70,800,600원 (60%) / 입찰 2명 / 박상심 | ||
| ( 2위금액 63,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-14 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-08-14 | ||
| 납부 : 2025-08-14 | ||
| 배당기일 : 2025-09-17 | ||
| 배당종결 : 2025-09-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.04.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.07 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.25 | 87일 |
| 경매공고일 | 2025.04.11 | 347일 |
| 최초진행일 | 2025.04.28 | 364일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 25.9㎡(7.835평) | 8,260만원 |
| 건물(1) | 45.95㎡(13.9평) | 3,540만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 318만 9,189원 |
| 건물 | 평 | 254만 6,763원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2024.05.07
- 공시가격
- 59,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 인천광역시 계양구 효성동 소재 "북인천여자중학교" 남서측 인근에 위치함.
- 대상물건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통 여건은 보통시 됨.
- 인접 필지 대비 등고 평탄한 세장형의 토지임.
- 대상물건 북측으로 소로변에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 옥내소화전 및 화재탐지설비, 시스템에어컨설비, 지하주차장설비 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.04.20
- 배당요구종기일
- 2024.07.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이한얼 | 주거용 전부 | 전입:2021-06-11 확정:2021-05-17 배당:2023-07-21 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:이한얼) | 주거용 전부 2021.06.11.~2023.06.10. | 전입:2021-06-11 확정:2021-05-17 배당:2024-04-26 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(27) | 2021.07.15 | 소유권이전 |
| 갑(28) | 2023.04.20 | 압류 |
| 을(9) | 2023.07.21 | 주택임차권 |
| 갑(29) | 2024.01.30 | 압류 |
| 갑(30) | 2024.04.29 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 을구 순위9번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
- 공동주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원