인천 계양구 효성동 517-5, 2층201호 (인천 계양구 마장로517번길 4-2)
과거 경매 이력
경매 2024타경528790

- 대지권
- 33.865㎡(10.244평)
- 건물면적
- 45.16㎡(13.661평)
- 개시결정
- 2024.05.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤관수 / 윤관수
- 채권자
- 보령수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,600만원
- 매각가
- 4,500만원47.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.17 | 8,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.03.04 | 6,020만원30% | 유찰 |
| 3차2025.04.04 | 4,214만원51% | - |
| 매각 45,000,000원 (52.33%) / 입찰 1명 / 백순영 | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-05-09 | ||
| 납부 : 2025-04-28 | ||
| 배당기일 : 2025-06-18 | ||
| 배당종결 : 2025-06-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.10 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.22 | 82일 |
| 최초진행일 | 2025.01.17 | 261일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 33.865㎡(10.244평) | 6,880만원 |
| 건물(1) | 45.16㎡(13.661평) | 1,720만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 203만 1,596원 |
| 건물 | 평 | 125만 9,059원 |
- 감정원
- 호원
- 가격시점
- 2024.05.10
- 공시가격
- 52,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "새말사거리" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 공장, 근린생활시설 등으로 형성되어 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량출입 가능하며 대중교통사정은 인근에 버스정류장이 소재하는 등 보통 시됨.
- 대체로 세장형의 다세대주택건물부지로 인접도로와 등고평탄함.
- 본건의 남측으로 포장도로와 접하여 본건까지 차량출입 가능함.
- 위생설비, 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.02.03
- 배당요구종기일
- 2024.07.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2010.02.03 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(2) | 2010.02.03 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2024.03.12 | 가압류 |
| 갑(8) | 2024.05.02 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2024.07.01 | 압류 |
| 갑(10) | 2025.01.09 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처