인천 계양구 효성동 506-25, 2동 4층403호 (효성동,뉴코아그린맨숀) (인천 계양구 효서로 74)
과거 경매 이력
경매 2021타경10977

- 대지권
- 32.94㎡(9.964평)
- 건물면적
- 57.93㎡(17.524평)
- 개시결정
- 2021.07.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 주소영 / 주소영
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,800만원
- 매각가
- 9,850만원16.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.01.05 | 1억 1,800만원 | 유찰 |
| 2차2022.02.17 | 8,260만원30% | - |
| 매각 98,500,000원 (83.47%) / 입찰 7명 / 이장훈 | ||
| ( 2위금액 97,949,990원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-02-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-04-04 | ||
| 납부 : 2022-03-23 | ||
| 배당기일 : 2022-04-28 | ||
| 배당종결 : 2022-04-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.07.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.07.16 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2021.09.28 | 89일 |
| 최초진행일 | 2022.01.05 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 32.94㎡(9.964평) | 4,720만원 |
| 건물(1) | 57.93㎡(17.524평) | 7,080만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 143만 2,908원 |
| 건물 | 평 | 404만 173원 |
- 감정원
- 재원
- 가격시점
- 2021.07.16
- 공시가격
- 67,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "북인천여자중학교" 북동측 인근에 위치하는 뉴코아그린맨숀 2동 4층 403호로서 공동주택밀집지역으로서 주위환경이 무난시됨.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 시내버스정류장이 위치하여 대중교통상황은 무난한 편임.
- 사다리형의 토지로서 다세대주택의 부지로 이용중임.
- 본건과 연결된 인접공도를 이용하여 출입함.
- 배수시설, 위생설비, 가스설비 및 난방설비 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.03.18
- 배당요구종기일
- 2021.09.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최선규 | 주거용 전부 2019.3.18.~ | 전입:2021-03-23 확정:2019-03-22 배당:2021-04-23 | 보:32,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2019.03.18 | 소유권이전 |
| 을(13) | 2019.03.18 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2020.08.14 | 압류 |
| 을(14) | 2021.04.23 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2021.07.01 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처