인천 계양구 효성동 404-29, 4층403호 (효성동,삼미빌라) (인천 계양구 아나지로148번길 10-8)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경573721

- 대지권
- 20.53㎡(6.21평)
- 건물면적
- 41.4㎡(12.523평)
- 개시결정
- 2024.11.19 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김준환 / 김준환
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,800만원
- 매각가
- 3,412만원61.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.27 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.29 | 6,160만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.14 | 4,312만원51% | 유찰 |
| 4차2025.12.16 | 3,018만 4,000원65.7% | - |
| 매각 34,120,000원 (38.77%) / 입찰 3명 / 임종우 | ||
| ( 2위금액 30,727,312원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-21 | ||
| 납부 : 2025-12-31 | ||
| 배당기일 : 2026-02-05 | ||
| 배당종결 : 2026-02-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.28 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.14 | 87일 |
| 경매공고일 | 2025.08.13 | 267일 |
| 최초진행일 | 2025.08.27 | 281일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 20.53㎡(6.21평) | 6,160만원 |
| 건물(1) | 41.4㎡(12.523평) | 2,640만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 300만 487원 |
| 건물 | 평 | 210만 8,121원 |
- 감정원
- 인주
- 가격시점
- 2024.11.28
- 공시가격
- 44,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동소재 효성2동행정복지센터 남서측 인근에 위치하며 주위로는 다세대주택 및 아파트,근린생활시설,소규모공장등이 혼재함.
- 본건까지 차량출입 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하여 교통여건은 무난함.
- 장방형의 토지를 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 약4미터의 도로에 접함.
- 위생설비,난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.11.19
- 배당요구종기일
- 2025.02.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 서상훈 | 주거용 전부 2021. 8. 12.~ | 전입:2021-08-12 확정:2021-07-22 배당:2023-11-03 | 보:108,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인 서상훈) | 주거용 전부 2021. 8. 12.~2023. 8. 12. | 전입:2021-08-12 확정:2021-07-22 배당:2025-02-13 | 보:108,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2021.07.16 | 소유권이전 |
| 을(8) | 2023.11.03 | 주택임차권 |
| 갑(11) | 2024.11.19 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 을구 순위 8번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중