인천광역시계양구효성동다세대주택

인천 계양구 효성동 404-10, 1동 2층201호 (인천 계양구 아나지로148번길 10-10)

과거 경매 이력

경매 2024타경230

인천지방법원 23계 (032-860-1623)
대지권
22.39㎡(6.773평)
건물면적
33.24㎡(10.055평)
개시결정
2024.01.18 (임의경매)
소유자 / 채무자
박병국 / 박병국
채권자
이동협
청구금액
-
감정가
6,600만원
매각가
4,620만 1,000원30%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2024.12.066,600만원유찰
2차2025.01.214,620만원30%-
매각 46,201,000원 (70%) / 입찰 1명 / 김혜원
매각결정기일 : 2025-02-07 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-03-14
납부 : 2025-03-11
배당기일 : 2025-04-10
배당종결 : 2025-04-10
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2024.01.18기준일
감정기일2024.01.257일
배당요구종기일2024.04.1184일
최초진행일2024.12.06323일

토지/건물 현황

감정가
6,600만원
구분면적감정가
토지(1)22.39㎡(6.773평)5,280만원
건물(1)33.24㎡(10.055평)1,320만원
가격비
대지권 80% | 건물 20%
구분기준감정가
대지권235만 8,196원
건물131만 2,780원
감정원
호원
가격시점
2024.01.25
공시가격
41,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 인천광역시 계양구 효성동 소재 "효성2동행정복지센터" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 주위환경은 보통시 됨.
  • 본건까지 차량출입 가능하며대중교통사정은 인근에 버스정류장이 소재하는 등보통 시됨.
  • 대체로 세장형의 다세대주택건물부지로 인접도로와 등고평탄함.
  • 본건의 남측으로 포장도로와 접하여 본건까지 차량출입 가능함.
  • 위생설비, 개별난방설비 등이 되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2003.06.02
배당요구종기일
2024.04.11

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
선강자주거용 201호전입:2018-11-09 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음점유자

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)1991.07.09소유권이전
을(3)2003.06.02근저당권설정
갑(2)2004.10.15압류
갑(3)2008.05.14가압류
갑(4)2011.03.14가압류
갑(7)2024.01.18임의경매

높음
69.3
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
114
HUG 보증사고
78
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
75
미반환 평균 보증금
1억 3,170만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처