인천 계양구 효성동 277-19, 4층402호 (효성동,가든아트빌라) (인천 계양구 새벌로133번길 3)
HUG 보증사고
경매 2024타경573691

- 대지권
- 21.2106㎡(6.416평)
- 건물면적
- 30.21㎡(9.138평)
- 개시결정
- 2024.11.19 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김준환 / 김준환
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,100만원
- 최저가
- 3,807만 3,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.29 | 1억 1,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.14 | 7,770만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.16 | 5,439만원51% | 유찰 |
| -2026.01.29 | 3,807만 3,000원65.7% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.11.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.26 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.10 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.09.15 | 300일 |
| 최초진행일 | 2025.09.29 | 314일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.2106㎡(6.416평) | 8,880만원 |
| 건물(1) | 30.21㎡(9.139평) | 2,220만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 418만 6,586원 |
| 건물 | 평 | 242만 9,150원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2024.11.26
- 공시가격
- 40,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 인천광역시 계양구 효성동 소재 "효성남초등학교" 북측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택 및 아파트 등이 혼재하는 지역으로, 인근에 학교, 관공서, 공원 및 각종 근린생활시설 등이 소재함.
- 대상물건까지 차량 출입이 자유로우며, 인근에 노선버스 정류장이 위치하는 등 제반 교통상황은 무난한 편임.
- 인접지 대비 등고 평탄한 세장형의 토지로서, "다세대주택" 건부지로 이용중임.
- 대상물건 북측으로 노폭 약 6m 아스팔트 포장도로와 접함.
- 도시가스 보일러시설이며, 급탕 및 위생설비 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.11.19
- 배당요구종기일
- 2025.02.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 민진희 | 주거용 전부 2021. 9. 10.~ | 전입:2021-09-10 확정:2021-08-17 배당:2023-10-16 | 보:108,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인민진희) | 주거용 전부 2021. 9. 10.~2023. 9. 10. | 전입:2021-09-10 확정:2021-08-17 배당:2025-02-10 | 보:108,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2021.08.17 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2023.10.16 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2024.11.19 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 5번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)