인천광역시계양구효성동다세대주택

인천 계양구 효성동 154-9, 1층102호 (효성동,효성그린빌라) (인천 계양구 봉오대로538번길 3-7)

경매 2023타경539939

인천지방법원 14계 (032-860-1614)
대지권
27.01㎡(8.17평)
건물면적
51.22㎡(15.494평)
개시결정
2023.10.19 (강제경매)
소유자 / 채무자
김윤자 / 김윤자
채권자
하나캐피탈(주)
청구금액
-
감정가
1억 1,600만원
최저가
5,684만원51%

진행 현황

진행 상태
기각
구분최저가결과
1차2024.03.121억 1,600만원유찰
2차2024.04.158,120만원30%유찰
-2024.05.215,684만원51%기각
본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다.
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2023.10.19기준일
감정기일2023.10.267일
배당요구종기일2024.01.1285일
최초진행일2024.03.12145일

토지/건물 현황

감정가
1억 1,600만원
구분면적감정가
토지(1)27.01㎡(8.171평)4,640만원
건물(1)51.22㎡(15.494평)6,960만원
가격비
대지권 40% | 건물 60%
구분기준감정가
대지권171만 7,882원
건물449만 2,061원
감정원
동서
가격시점
2023.10.26
보존등기일
2005.06.21
공시가격
68,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 인천광역시 계양구 효성동 소재 "인천명현초등학교" 남서측 인근에 위치하며 부근은다세대주택, 연립주택 및 근린생활시설 등이 소재함.
  • 본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재함.
  • 사다리 평지를 다세대주택 건부지로 이용 중임.
  • 서측으로 세로(가) 포장도로와 접함.
  • 급·배수 및 위생설비, 도시가스, 난방설비를 갖추고 있음.

임차인 현황

말소기준일
2015.02.25
배당요구종기일
2024.01.12

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(10)2015.02.25소유권이전
을(6)2015.02.25근저당권설정
갑(13)2023.02.21가압류
갑(14)2023.03.14가압류
갑(15)2023.06.01가압류
갑(16)2023.10.19강제경매(15번가압류의본압류로의 이행)

높음
69.3
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
114
HUG 보증사고
78
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
75
미반환 평균 보증금
1억 3,170만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처