인천광역시계양구효성동다세대주택

인천 계양구 효성동 154-3, 2동 4층401호 (효성동,하이네스빌) (인천 계양구 안남로519번길 12-3)

경매 진행 중
HUG 보증사고

경매 2023타경526865

인천지방법원 2계 (032-860-1602)
대지권
21.279㎡(6.437평)
건물면적
39.22㎡(11.864평)
개시결정
2023.07.21 (강제경매)
소유자 / 채무자
김경민 / 김경민
채권자
주택도시보증공사
감정가
9,200만원
최저가
6,440만원30%

진행 현황

진행 상태
유찰
구분최저가결과
1차2024.11.139,200만원유찰
2차2024.12.136,440만원30%유찰
-2025.02.034,508만원51%변경
3차2026.05.149,200만원유찰
4차2026.06.226,440만원30%-
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2023.07.21기준일
감정기일2023.07.287일
배당요구종기일2023.10.1384일
경매공고일2026.05.111025일
최초진행일2024.11.13481일
매각일2026.06.224차1067일

토지/건물 현황

감정가
9,200만원
구분면적감정가
토지(1)21.279㎡(6.437평)3,680만원
건물(1)39.22㎡(11.864평)5,520만원
가격비
대지권 40% | 건물 60%
구분기준감정가
대지권172만 9,405원
건물465만 2,731원
감정원
윤창구
가격시점
2023.07.28
보존등기일
2002.03.19
공시가격
54,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 인천광역시 계양구 효성동 소재 "명현초등학교" 남서측 인근에 위치하고부근은 다세대주택,연립주택,근린생활시설 등이 소재하고 있는 지역임.
  • 본건까지 제반차량의 진출입이 용이하고 인근에 버스정류장이 소재하고 있어제반교통사정은 보통시 됨.
  • 1필지 부정형의 토지로 다세대주택의 건부지로 이용되고 있음.
  • 북동측과 남측으로 포장도로와 접하고 있음.
  • 위생설비,상하수도설비,난방설비되어있음.

임차인 현황

말소기준일
2020.08.04
소액기준일
2026.06.22
배당요구종기일
2023.10.13

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
염윤성주거용 전부 2020.02.24.전입:2020-02-24 확정:2020-02-24 배당:2022-03-30보:98,000,000원있음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조임차권등기자
주택도시보증공사 (임차인:염윤성)주거용 전부 2020.2.24.~2022.2.23.전입:2020-02-24 확정:2020-02-24 배당:2023-10-11보:98,000,000원있음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조임차인

건물 등기

채권합계금액
1억 557만 6,876원

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(9)2020.02.24소유권이전
갑(10)2020.08.04압류
갑(13)2021.01.06압류
을(5)2022.03.30주택임차권
갑(14)2022.04.26압류
갑(15)2023.07.07압류
갑(16)2023.07.21강제경매
갑(17)2024.05.13압류
주의사항
  • ▶ 특별매각조건 있음(2024. 10. 30.자 특별매각조건 결정 참조)
  • ▶ 을구 순위 5번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)

높음
69.3
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
114
HUG 보증사고
78
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
75
미반환 평균 보증금
1억 3,170만원
출처일시
세움터
대법원 경매