울산광역시 북구 구유동 232 신한정자오피스텔 5층 505호 (울산광역시 북구 동해안로 1350)
과거 경매 이력
경매 2016타경11709

- 대지권
- 31.134㎡(9.418평)
- 건물면적
- 46.7㎡(14.127평)
- 개시결정
- 2016.09.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)대원리조트 / 김추성
- 채권자
- 동래농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,600만원
- 매각가
- 6,207만 8,000원27.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.09.22 | 8,600만원 | 유찰 |
| 2차2017.10.27 | 6,880만원20% | 유찰 |
| 3차2017.11.24 | 5,504만원36% | - |
| 매각 62,078,000원 (72.18%) / 입찰 3명 / 부산시북구 이정애 | ||
| ( 2위금액 61,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-01-05 | ||
| 납부 : 2018-01-04 | ||
| 배당기일 : 2018-01-24 | ||
| 배당종결 : 2018-01-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.09.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.09.30 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2016.12.09 | 87일 |
| 최초진행일 | 2017.09.22 | 374일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 31.134㎡(9.418평) | 2,580만원 |
| 건물 | 46.7㎡(14.127평) | 6,020만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 82만 8,676원 |
| 건물 | 평 | 426만 1,344원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2016.09.30
- 보존등기일
- 1997.08.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "판지마을" 남측에 위치, 부근일대는 기존마을, 펜션, 마을주변 농경지, 해안 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량진입이 가능하고 인근에 시내버스 정류장이 소재하는 등 대중교통 사정은 보통인 편임.
- 부정형의 토지로서 자체지반은 등고 평탄하게 조성된 업무시설(오피스텔) 건부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 왕복2차선 아스팔트 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.03.22
- 배당요구종기일
- 2016.12.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이상욱 | 주거용 전부 | 전입:2013-03-15 확정:2016-09-26 배당:2016-09-26 | 보:30,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음 | [현황서상 보:4만원] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2001.03.07 | 소유권이전(매각) |
| 을(3) | 2001.03.22 | 근저당 |
| 갑(5) | 2001.11.01 | 소유권이전(매매) |
| 갑(8) | 2006.10.24 | 가압류 |
| 갑(9) | 2007.01.17 | 가압류 |
| 갑(10) | 2014.08.26 | 압류 |
| 갑(11) | 2016.09.13 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 53%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처