세종특별자치시 나성동 764 세종갤러리밸류시티 6층605호 (세종특별자치시 한누리대로 288)
경매 2025타경501767

- 대지권
- 7.5216㎡(2.275평)
- 건물면적
- 24.4951㎡(7.41평)
- 개시결정
- 2025.02.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 한해란 / 한해란
- 채권자
- 정소연
- 청구금액
- 1억 1,500만원
- 감정가
- 1억 400만원
- 최저가
- 2,497만원76%
진행 현황
- 진행 상태
- 미진행
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.15 | 1억 400만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.19 | 7,280만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.23 | 5,096만원51% | 유찰 |
| 4차2026.04.06 | 3,567만 2,000원65.7% | 유찰 |
| -2026.05.11 | 2,497만원76% | 미진행 |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.19 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.19 | 95일 |
| 경매공고일 | 2025.11.25 | 285일 |
| 최초진행일 | 2025.12.15 | 305일 |
| 매각일 | 2026.05.11 | 452일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 7.5216㎡(2.275평) | 4,160만원 |
| 건물(1) | 24.4951㎡(7.41평) | 6,240만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 553만 738원 |
| 건물 | 평 | 842만 1,053원 |
- 감정원
- 정
- 가격시점
- 2025.02.19
- 보존등기일
- 2015.03.06
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 세종특별자치시 나성동 소재 "빛가람수변공원" 남서측 인근에 위치하는 세종 갤러리밸류시티 제6층 제605호로서, 주위는 근린생활시설, 업무시설, 관공서, 도시형생활 주택 등이 소재하는 상업지대로서 제반 주위환경은 양호함.
- 대상물건이 소재하는 건물까지 차량접근이 가능하며, 인근에 BRT 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 양호함.
- 정방형 평지로서 아파트(도시형생활주택), 제1종근린생활시설(소매점), 제2종근린생활시설 (사무소, 휴게음식점, 일반음식점) 건부지로 이용 중임.
- 남서측 및 북동측으로 폭 약 40미터 및 15미터 내외의 포장도로에 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.07.04
- 소액기준일
- 2026.05.11
- 배당요구종기일
- 2025.05.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정소연 | 주거용 건물전부 2022.08.11.~ | 전입:2022-08-11 확정:2022-07-18 배당:2025-02-11 | 보:115,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 1,500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2022.06.30 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2024.07.04 | 압류 |
| 을(3) | 2024.08.22 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.02.13 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2025.04.02 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구3번 임차권등기(2024. 8. 22.등기)있음. 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함