세종특별자치시세종시나성동도시형생활주택

세종특별자치시 나성동 759 블루지움 8층824호 (세종특별자치시 한누리대로 306)

핵심 요약

사건번호
2025타경501759
경매 진행 상태
변경
청구금액
-
감정가
1억 900만원
최저가
2,617만원76%
구분최저가결과
1차2025.09.021억 900만원유찰
2차2025.10.147,630만원30%유찰
3차2025.11.185,341만원51%유찰
4차2025.12.233,738만 7,000원65.7%유찰
-2026.01.272,617만원76%변경

임차인 현황

이름이채영
전입일2022.05.03
확정일자2022.04.18
대항력있음
보증금/차임105,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 현재 경매가 진행 중입니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

나성동 전세 리스크 점수

높음
74.6
도시형생활주택 평균 낙찰가율
80%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
10
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
1억 5,650만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션