세종특별자치시 나성동 759 블루지움 6층604호 (세종특별자치시 한누리대로 306)
과거 경매 이력
경매 2025타경501714

- 대지권
- 8.03㎡(2.429평)
- 건물면적
- 27.39㎡(8.285평)
- 개시결정
- 2025.02.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 한해란 / 한해란
- 채권자
- 최은규
- 청구금액
- 1억 2,500만원
- 감정가
- 1억 800만원
- 매각가
- 1억 841만원0.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.02 | 1억 800만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.14 | 7,560만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.18 | 5,292만원51% | 유찰 |
| 4차2025.12.23 | 3,704만 4,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.01.27 | 2,593만원76% | - |
| 매각 108,410,000원 (100.38%) / 입찰 1명 / 한국토지주택 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-03 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-06 | ||
| 납부 : 2026-03-03 | ||
| 배당기일 : 2026-04-08 | ||
| 배당종결 : 2026-04-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.14 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.12 | 97일 |
| 경매공고일 | 2025.08.11 | 188일 |
| 최초진행일 | 2025.09.02 | 210일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 8.03㎡(2.429평) | 3,240만원 |
| 건물(1) | 27.39㎡(8.285평) | 7,560만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 403만 4,869원 |
| 건물 | 평 | 912만 4,925원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2025.02.14
- 보존등기일
- 2015.05.06
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 세종특별자치시 나성동 소재 "나성초등학교" 북서측 근거리에 위치하는 "블루지움" 제6층 제604호로 주위는 각종 업무용.상업용빌딩, 아파트단지, 점포 등이 소재하는 노선상업지대임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며 인근에 시내버스승강장이 소재하는등 제반 대중교통상황은 보통임.
- 정방형의 평탄한 토지로 현황 "블루지움건부지" 로 이용중임.
- 본건 서측으로 광대한면 및 동측으로 중로한면 정도의 도로와 각각 접함.
- 승강기설비, 소화전설비, 위생 및 급배수설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.07.03
- 배당요구종기일
- 2025.05.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최은규 | 주거용 전부 2021.10.07.부터2023.10.06.까지 | 전입:2021-10-07 확정:2021-10-06 배당:2024-02-24 | 보:125,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 2,500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2021.10.05 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2023.10.13 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2024.07.03 | 압류 |
| 갑(6) | 2025.02.05 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2025.04.02 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 4번 주택임차권등기(임차보증금 125,000,000원, 전입일자 2021.10.7., 확정일자 2021.10.6.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%