세종특별자치시세종시나성동아파트

세종특별자치시 나성동 759, 3층310호 (나성동,블루지움) (세종특별자치시 한누리대로 306)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경121944
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
1억 1,947만 2,124원
감정가
1억 700만원
매각가
8,509만원20.5%
구분최저가결과
1차2025.08.191억 700만원유찰
2차2025.09.237,490만원30%유찰
3차2025.10.285,243만원51%유찰
4차2025.12.023,670만 1,000원65.7%유찰
5차2026.01.061억 700만원유찰
6차2026.02.107,490만원30%-
매각 85,090,000원 (79.52%) / 입찰 7명 / 윤창배
( 2위금액 83,000,000원 )
매각결정기일 : 2026-02-19
매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-26
납부 : 2026-03-19
배당기일 : 2026-04-27
배당종결 : 2026-04-27

임차인 현황

이름김**
전입일2022.05.20
확정일자2022.05.23
대항력있음
보증금/차임115,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

나성동 전세 리스크 점수

높음
74.6
아파트 평균 낙찰가율
80%
경매 진행 중
72
HUG 보증사고
10
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
1억 5,650만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션