세종특별자치시 나성동 756, 5층515호 (나성동,리치먼드시티세종 주1) (세종특별자치시 한누리대로 320)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경101469
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,400만원
- 매각가
- 2,711만 5,000원91.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.29 | 3억 2,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.03 | 2억 2,680만원30% | 유찰 |
| 3차2025.01.07 | 1억 5,876만원51% | 유찰 |
| 4차2025.02.11 | 1억 1,113만 2,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.03.18 | 7,779만 2,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.04.22 | 5,445만 4,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.05.27 | 3,811만 8,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.07.01 | 2,668만 3,000원91.8% | - |
| 매각 27,115,000원 (8.37%) / 입찰 1명 / (주)청라힐스 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-08 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-08 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-09-02 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-09-29 | ||
| 배당종결 : 2025-09-29 | ||
임차인 현황
| 이름 | 손** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.02.04 |
| 확정일자 | 2021.02.04 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 280,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 70건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,650만원
주변 지역출처