세종특별자치시세종시나성동아파트

세종특별자치시 나성동 751 세종시리베라아이누리도시형생활주택 6층 625호 (세종특별자치시 한누리대로 223)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경16826
감정가
1억 200만원
매각가
8,568만원16%
구분최저가결과
1차2020.09.221억 200만원유찰
2차2020.11.037,140만원30%-
매각 85,680,000원 (84%) / 입찰 5명 / 홍미숙
( 2위금액 84,640,460원 )
매각결정기일 : 2020-11-10 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-12-10
납부 : 2020-11-20
배당기일 : 2021-01-21
배당종결 : 2021-01-21

임차인 현황

이름김**
전입일2019.08.12
확정일자2019.08.13
대항력없음
보증금/차임보:15,000,000원 월:280,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

나성동 전세 리스크 점수

높음
74.6
아파트 평균 낙찰가율
80%
경매 진행 중
70
HUG 보증사고
10
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
1억 5,650만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션