세종특별자치시 나성동 748, 5층514호 (나성동,한스웰시티) (세종특별자치시 한누리대로 237)
경매 진행 중
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경115888
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 1억 2,300만원
- 최저가
- 709만원94.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.13 | 1억 2,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.17 | 8,610만원30% | 유찰 |
| 3차2025.10.22 | 6,027만원51% | 유찰 |
| 4차2025.11.26 | 4,218만 9,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.12.31 | 2,953만 2,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.02.04 | 2,067만 2,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2026.03.11 | 1,447만원88.2% | 유찰 |
| 8차2026.04.15 | 1,012만 9,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2026.05.20 | 709만원94.2% | - |
임차인 현황
| 이름 | 오태현 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.12.29 |
| 확정일자 | 2021.11.29 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 120,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 73건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,650만원
주변 지역출처