세종특별자치시 나성동 739 세진팰리스 8층807호 (세종특별자치시 한누리대로 283)
경매 진행 중
경매 2025타경502494

- 대지권
- 6.9917㎡(2.115평)
- 건물면적
- 25.99㎡(7.862평)
- 개시결정
- 2025.05.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 한해란 / 한해란
- 채권자
- 안다솜
- 감정가
- 1억 1,300만원
- 최저가
- 3,875만 9,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.23 | 1억 1,300만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.06 | 7,910만원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.11 | 5,537만원51% | 유찰 |
| 4차2026.06.22 | 3,875만 9,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.23 | 3일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.20 | 92일 |
| 경매공고일 | 2026.01.20 | 245일 |
| 최초진행일 | 2026.02.23 | 279일 |
| 매각일 | 2026.06.224차 | 398일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.9917㎡(2.115평) | 3,390만원 |
| 건물(1) | 25.99㎡(7.862평) | 7,910만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 484만 8,606원 |
| 건물 | 평 | 1,006만 1,053원 |
- 감정원
- 유앤아이
- 가격시점
- 2025.05.23
- 보존등기일
- 2015.06.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 세종특별자치시 새롬동 소재 '새뜸중학교' 북동측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 관공서, 아파트단지 등이 소재하는 성숙중인상가지대로서, 주위환경은 보통시됨.
- 인근에 노선버스정류장이 소재하며, 운행횟수 등으로 보아 교통사정은 보통시됨.
- 인접필지 대비 평지 정방형의 토지로서, 주상용으로 이용중임.
- 남측으로 노폭 약 25m 내외, 서측으로 노폭 약 20m 내외, 동측으로 노폭 약 40m 내외의 아스팔트포장도로에 접하고 있음.
- 기본적인 전기 및 위생설비, 승강기, 지하주차장 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.07.02
- 소액기준일
- 2026.06.22
- 배당요구종기일
- 2025.08.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김재언 | 주거용 | 전입:2024-12-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 안다솜 | 주거용 807호전부 2022.03.14.~2025.03.12. | 전입:2022-03-14 확정:2022-02-23 배당:2025-05-22 | 보:128,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 2,800만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2021.08.05 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2024.07.02 | 압류 |
| 을(3) | 2025.03.14 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.05.20 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2025.05.26 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있으며 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2025. 3. 14. 등기)있음(임차보증금 1억 2,800만 원, 전입일 2022. 3. 14., 확정일자 2022. 2. 23.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
세종특별자치시 세종시 나성동 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.