세종특별자치시 나성동 737 포레뷰투도시형생활주택 주건축물 1동 8층815호 (세종특별자치시 한누리대로 291)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경502758
- 경매 진행 상태
- 낙찰(허가)
- 청구금액
- 1억 4,000만원
- 감정가
- 1억 3,700만원
- 매각가
- 1억 3,099만원4.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.04 | 1억 3,700만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.22 | 9,590만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.26 | 6,713만원51% | 유찰 |
| 4차2026.04.02 | 4,699만 1,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.05.07 | 3,289만 3,000원76% | - |
| 매각 130,990,000원 (95.61%) / 입찰 1명 / 한국토지주택 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-14 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-14 - 매각허가결정 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.10.14 |
| 확정일자 | 2022.08.23 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 140,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 70건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,650만원
주변 지역출처