세종특별자치시 나성동 727, 5층 542호 (나성동,에스알파크센텀) (세종특별자치시 한누리대로 331)
과거 경매 이력
경매 2025타경500452

- 대지권
- 6.8839㎡(2.082평)
- 건물면적
- 17.8518㎡(5.4평)
- 개시결정
- 2025.01.15 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 한해란 / 한해란
- 채권자
- 김주현
- 청구금액
- 1억 2,500만원
- 감정가
- 1억 1,600만원
- 매각가
- 1억 685만원7.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.11 | 1억 1,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.06 | 8,120만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.11 | 5,684만원51% | 유찰 |
| 4차2026.01.13 | 3,978만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.02.19 | 2,785만 2,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.03.26 | 1,949만 6,000원83.2% | - |
| 매각 106,850,000원 (92.11%) / 입찰 1명 / 한국토지주택 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-02 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-24 | ||
| 납부 : 2026-04-22 | ||
| 배당기일 : 2026-05-20 | ||
| 배당종결 : 2026-05-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.22 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.04.21 | 96일 |
| 경매공고일 | 2025.08.21 | 218일 |
| 최초진행일 | 2025.09.11 | 239일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.8839㎡(2.082평) | 3,480만원 |
| 건물(1) | 17.8518㎡(5.4평) | 8,120만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 505만 5,274원 |
| 건물 | 평 | 1,503만 7,037원 |
- 감정원
- 장원
- 가격시점
- 2025.01.22
- 보존등기일
- 2019.09.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 세종특별자치시 나성동 소재 "세움초등학교" 동측 인근에 위치하는 "에스알파크센텀" 제5층 제542호로서, 주위는 주상복합, 근린생활시설, 상업·업무시설, 아파트단지, 근린공원 및 교육시설 등이 소재하는 지역임.
- 본건까지 차량접근 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 무난시됨.
- 대체로 가장형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임.
- 단지 주변으로 광대로 및 중로 등과 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전 및 화재탐지설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.03.11
- 배당요구종기일
- 2025.04.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김주현 | 주거용 전부 2021.09.03 ~ | 전입:2021-09-03 확정:2021-08-20 배당:2025-02-03 | 보:125,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 2,500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2021.09.03 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2023.08.01 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2024.03.11 | 압류 |
| 갑(6) | 2025.01.15 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2025.04.02 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-주택임차권등기(2023.08.01. 접수번호 제53746호 / 대전지방법원 세종특별자치시법원 2023카임1170)
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 72건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고