세종특별자치시 나성동 714, 5층503호 (나성동,에스알파크) (세종특별자치시 한누리대로 205)
과거 경매 이력
경매 2023타경110541

- 대지권
- 9.9168㎡(3평)
- 건물면적
- 35.1933㎡(10.646평)
- 개시결정
- 2023.07.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 한해란 / 한해란
- 채권자
- 이수진
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,600만원
- 매각가
- 296만원98%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.02.20 | 1억 4,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.03.26 | 1억 220만원30% | 유찰 |
| 3차2024.04.30 | 7,154만원51% | 유찰 |
| 4차2024.06.04 | 5,007만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.07.09 | 3,505만 5,000원76% | 유찰 |
| 6차2024.08.13 | 2,453만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2024.09.10 | 1,717만 7,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2024.10.22 | 1,202만 4,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2024.12.24 | 841만 7,000원94.2% | 유찰 |
| -2025.02.04 | 589만 2,000원96% | 변경 |
| 10차2025.02.25 | 589만 2,000원96% | 유찰 |
| 11차2025.04.01 | 412만 4,000원97.2% | 유찰 |
| 12차2025.05.13 | 288만 7,000원98% | - |
| 매각 3,887,000원 (2.66%) / 입찰 2명 / (주)루비 | ||
| ( 2위금액 3,136,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-20 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 13차2025.08.26 | 288만 7,000원98% | - |
| 매각 2,960,000원 (2.03%) / 입찰 1명 / 김은숙 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-02 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-10-17 | ||
| 납부 : 2025-09-19 | ||
| 배당기일 : 2025-10-20 | ||
| 배당종결 : 2025-10-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.07.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.07.28 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2023.10.19 | 93일 |
| 경매공고일 | 2025.08.06 | 750일 |
| 최초진행일 | 2024.02.20 | 217일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 9.9168㎡(3평) | 4,380만원 |
| 건물(1) | 35.1933㎡(10.646평) | 1억 220만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 441만 6,747원 |
| 건물 | 평 | 959만 9,850원 |
- 감정원
- 장원
- 가격시점
- 2023.07.28
- 보존등기일
- 2014.10.30
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 세종특별자치시 나성동 소재 "국세청" 남서측 인근에 위치하는 "에스알파크" 제5층 제503호로서, 주위는 근린생활시설, 업무시설, 관공서, 아파트단지 및 교육시설 등이 소재하는 지역임.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 무난시됨.
- 세장형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임.
- 북동측으로 로폭 약 40미터, 남서측으로 로폭 약 15미터의 포장도로에 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전 및 화재탐지설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.07.18
- 배당요구종기일
- 2023.10.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이수진 | 주거용 503호 2020.12.11.부터 2022.12.10.까지 | 전입:2020-12-11 확정:2021-05-31 배당:2023-09-11 | 보:120,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2021.06.18 | 소유권이전 |
| 갑(8) | 2023.07.18 | 강제경매 |
| 갑(9) | 2024.03.05 | 압류 |
주의사항
- ▶ 이 사건 강제경매신청권자가 대항력있는 임차인으로써 보증금 전액에 대하여 배당받지 못하는 경우 매수인에게 인수됨.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 72건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,650만원
데이터 출처