서울특별시 종로구 평창동 596 삼성아파트 102동 10층1001호 외 1필지 (서울 종로구 평창문화로 170)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경779
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 7,880만 4,400원
- 감정가
- 8억 3,200만원
- 매각가
- 6억 8,999만 9,999원17.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.07 | 8억 3,200만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.11 | 6억 6,560만원20% | - |
| 매각 689,999,999원 (82.93%) / 입찰 1명 / 종로구 정유진 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-27 | ||
| 납부 : 2026-03-25 | ||
| 배당기일 : 2026-05-14 | ||
| 배당종결 : 2026-05-14 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2023.07.26 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 보:미상 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 90%
- 경매 진행 중
- 16건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,250만원
주변 지역출처