서울특별시 종로구 평창동 563-6
경매 2011타경2914

- 대지권
- -
- 건물면적
- 718.99㎡(217.493평)
- 개시결정
- 2011.01.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 석진호 / 석진호
- 채권자
- 이진희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 26억 7,036만 4,600원
- 최저가
- 17억 903만 4,000원36%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.03.07 | 26억 7,036만 4,600원 | 유찰 |
| 2차2012.04.04 | 21억 3,629만 2,000원20% | 유찰 |
| -2012.05.09 | 17억 903만 4,000원36% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.01.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.06.13 | 133일 |
| 배당요구종기일 | 2011.05.06 | 95일 |
| 최초진행일 | 2012.03.07 | 401일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 26억 7,036만 4,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 19억 9,992만원 |
| 건물 | 153.98㎡(46.579평) | 9,546만 7,600원 |
| 건물 | 102.7㎡(31.067평) | 6,367만 4,000원 |
| 건물 | 66.21㎡(20.029평) | 3,310만 5,000원 |
| 제시외 | 42㎡(12.705평) | 2,604만원 |
| 제시외 | 33.25㎡(10.058평) | 2,061만 5,000원 |
| 제시외 | 33.25㎡(10.058평) | 2,061만 5,000원 |
| 제시외 | 48㎡(14.52평) | 2,400만원 |
| 제시외 | 109.8㎡(33.215평) | 7,466만 4,000원 |
| 제시외 | 109.8㎡(33.215평) | 7,466만 4,000원 |
| 제시외 | 20㎡(6.05평) | 2억 3,760만원 |
- 가격비
- 대지권 75% | 건물 25%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 308만 2,561원 |
- 감정원
- 두요
- 가격시점
- 2011.06.13
- 공시가격
- 1,781,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"평창동주민센터" 북서측 근거리에 위치하며, 주위는 단독주택이 대부분인 일반 주택지대로서 제반 주위환경은 보통시됨
- *본건까지 제반 차량의 진·출입이 용이하며, 인근에 시내버스 정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 이용상황은 보통시됨
- *사다리형의 토지로서 고지이며, 현재 주거용 건물부지로 이용중임
- *남동측으로 로폭 약 8미터의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.04.01
- 배당요구종기일
- 2011.05.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최성주 | 주거용 2층 방2 | 전입:2011-02-21 확정:없음 배당:2011-05-06 | 보:60,000,000원 | 없음 | 경매등기후 전입신고 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.04.01 | 공유자전원지분전부이전 | |
| 2008.04.01 | 근저당 | |
| 2009.11.20 | 가압류 | |
| 2010.11.03 | 압류 | |
| 2011.01.31 | 강제경매 | |
| 2011.02.09 | 강제경매 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음.-솔조경 대표자 김동철로부터 금2,013,333,000원의 유치권 신고(조경공사비)가 있으나 점유사실등 성립 여부는 알 수 없음. 3. (주) 메사텍으로부터 금2억8천만원의 유치권 신고(엘리베이터 공사비)가 있으나 점유사실등 성립 여부는 알 수 없음
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 16건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,250만원
데이터 출처