서울특별시 종로구 평창동 562-71 외 1필지
경매 2017타경10269

- 대지권
- -
- 건물면적
- 394.435㎡(119.316평)
- 개시결정
- 2017.10.24 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이웅 / 이웅
- 채권자
- 파산채무자 한국저축은행 의 파산관재인 예금보험공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 41억 3,023만 630원
- 최저가
- 33억 418만 5,000원20%
진행 현황
- 진행 상태
- 기타
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.05.02 | 41억 3,023만 630원 | 유찰 |
| -2018.06.27 | 33억 418만 5,000원20% | 기타 |
| 본 사건은 기타(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.10.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.11.09 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2018.01.18 | 86일 |
| 최초진행일 | 2018.05.02 | 190일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 41억 3,023만 630원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 31억 707만원 |
| 토지 | - | 5억 9,432만원 |
| 건물 | 89.43㎡(27.053평) | 1억 2,466만 5,420원 |
| 건물 | 74.985㎡(22.683평) | 1억 452만 9,090원 |
| 건물 | 14.5㎡(4.386평) | 1,010만 6,500원 |
| 건물 | 66.04㎡(19.977평) | 9,205만 9,760원 |
| 건물 | 61.54㎡(18.616평) | 4,289만 3,380원 |
| 제시외 | 2.7㎡(0.817평) | 188만 1,900원 |
| 제시외 | 6.05㎡(1.83평) | 105만 8,750원 |
| 제시외 | 2㎡(0.605평) | 35만원 |
| 제시외 | 2.85㎡(0.862평) | 198만 6,450원 |
| 제시외 | 2.6㎡(0.787평) | 45만 5,000원 |
| 제시외 | 3.5㎡(1.059평) | 243만 9,500원 |
| 제시외 | 2.2㎡(0.666평) | 38만 5,000원 |
| 제시외 | 66.04㎡(19.977평) | 4,602만 9,880원 |
- 가격비
- 대지권 90% | 건물 10%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 359만 4,098원 |
- 감정원
- 일신
- 가격시점
- 2017.11.09
- 보존등기일
- 2008.07.09
- 공시가격
- 1,682,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "세검정초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 근린생활시설 등이 소재하는 고급주택지대임.
- 본건까지 차량 진입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바, 정류장까지의 거리 및 운행상태 등으로 보아 제반 대중교통 사정은 보통시됨.
- 남서측 하향 급경사지의 부정형 토지로서, 2필 일단지의 부정형 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- 본건은 남동측으로 노폭 약 6미터의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.08.07
- 배당요구종기일
- 2018.01.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이원 | 주거용 웅하우스 A동 1층 방1칸 | 전입:2014-04-14 확정:없음 배당:2018-01-05 | 보:40,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2008.07.09 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2008.08.07 | 근저당 |
| 을(2) | 2009.04.13 | 근저당 |
| 을(6) | 2013.03.06 | 이웅지분전부근저당 |
| 갑(38) | 2017.09.21 | 이웅지분압류 |
| 갑(39) | 2017.10.24 | 이웅지분강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%