서울특별시 종로구 평창동 416-17 (서울 종로구 평창42길 35)
과거 경매 이력
경매 2023타경107812

- 대지권
- -
- 건물면적
- 185.305㎡(56.055평)
- 개시결정
- 2023.06.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최상미 / 최상미
- 채권자
- 류정우
- 청구금액
- -
- 감정가
- 11억 3,936만 3,750원
- 매각가
- 7억 3,777만 7,000원35.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.31 | 11억 3,936만 3,750원 | 유찰 |
| 2차2023.11.21 | 9억 1,149만 1,000원20% | 유찰 |
| 3차2024.01.09 | 7억 2,919만 3,000원36% | - |
| 매각 737,777,000원 (64.75%) / 입찰 1명 / 공유자 홍상우매수(공유자우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2024-01-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-02-22 | ||
| 납부 : 2024-02-07 | ||
| 배당기일 : 2024-02-28 | ||
| 배당종결 : 2024-02-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.07.10 | 27일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.23 | 71일 |
| 최초진행일 | 2023.10.31 | 140일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 11억 3,936만 3,750원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 10억 889만원 |
| 건물(2) | 69.215㎡(20.938평) | 5,191만 1,250원 |
| 건물(2) | 59.39㎡(17.965평) | 4,454만 2,500원 |
| 건물(2) | 26.18㎡(7.919평) | 1,570만 8,000원 |
| 건물(2) | 30.52㎡(9.232평) | 1,831만 2,000원 |
- 가격비
- 대지권 89% | 건물 11%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 232만 7,644원 |
- 감정원
- 이화
- 가격시점
- 2023.07.10
- 보존등기일
- 1998.01.30
- 공시가격
- 1,035,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 종로구 평창동 소재 "상명대학교 박물관" 북동측 인근에 소재하며, 주변은 단독주택, 다가구주택, 주상용건물, 임야 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량출입 가능하고 인근에 버스정류장 등이 소재하는 바 대중교통상황은 보통임.
- 사다리형 급경사지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 노폭 약 5m 내외의 포장도로, 남측으로 노폭 약 2m 내외의 인도와 접함.
- 위생설비 및 급배수설비, LPG설비, 유류보일러에 의한 개별난방설비 등이 되어있는 것으로 탐문조사 되었는 바 정확한 설비 내역 등은 경매진행 및 입찰참여시 재확인 바람.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.06.13
- 배당요구종기일
- 2023.08.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1998.01.30 | 소유권보존 |