서울특별시 종로구 평창동 179-5 밀레니엄 4층402호 외 5필지 (서울 종로구 평창12길 14-4)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경105222
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5억 6,200만원
- 매각가
- 2,578만 9,000원95.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.02.16 | 5억 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2023.03.23 | 4억 4,960만원20% | 유찰 |
| 3차2023.04.27 | 3억 5,968만원36% | 유찰 |
| 4차2023.06.01 | 2억 8,774만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.07.06 | 2억 3,019만 5,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.08.10 | 1억 8,415만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.09.14 | 1억 4,732만 5,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.10.26 | 1억 1,786만원79% | 유찰 |
| 9차2023.11.23 | 9,428만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.01.11 | 7,543만원86.6% | 유찰 |
| 11차2024.02.22 | 6,034만 4,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2024.04.04 | 4,827만 5,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2024.05.09 | 3,862만원93.1% | 유찰 |
| 14차2024.06.13 | 3,089만 6,000원94.5% | - |
| 매각 30,896,000원 (5.5%) / 1명 / 미납 | ||
| 15차2024.09.26 | 3,089만 6,000원94.5% | - |
| 매각 35,200,000원 (6.26%) / 1명 / 미납 | ||
| 16차2025.01.16 | 3,089만 6,000원94.5% | 유찰 |
| 17차2025.02.20 | 2,471만 7,000원95.6% | - |
| 매각 25,789,000원 (4.59%) / 입찰 1명 / 충북충주시 주) 유상 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-04-11 | ||
| 대금지급기한 : 2025-04-15 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-05-01 | ||
| 배당종결 : 2025-05-01 | ||
임차인 현황
| 이름 | 조** |
|---|---|
| 전입일 | 2018.02.14 |
| 확정일자 | 2018.01.29 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 500,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 90%
- 경매 진행 중
- 16건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,250만원
주변 지역출처