서울특별시 종로구 평창동 175-3 비동 2층201호 외 2필지 (서울 종로구 평창21길 45-1)
과거 경매 이력
경매 2025타경102298

- 대지권
- -
- 건물면적
- 222.84㎡(67.409평)
- 개시결정
- 2025.03.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김민숙 / 김민숙
- 채권자
- (주)굿모닝자산관리대부 외1
- 청구금액
- 6억 1,990만 821원
- 감정가
- 23억 7,400만원
- 매각가
- 16억 1,110만원32.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.08 | 23억 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.12 | 18억 9,920만원20% | 유찰 |
| 3차2026.03.19 | 15억 1,936만원36% | - |
| 매각 1,611,100,000원 (67.86%) / 입찰 1명 / 마포구 김윤종 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-26 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-08 | ||
| 납부 : 2026-05-04 | ||
| 배당기일 : 2026-06-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.03.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.19 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.02 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.12.24 | 288일 |
| 최초진행일 | 2026.01.08 | 303일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 23억 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | - |
| 토지(2) | - | 18억 7,940만원 |
| 토지(3) | - | 330만원 |
| 토지(4) | - | 1,650만원 |
| 건물(1) | 222.84㎡(67.409평) | 4억 7,480만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 704만 3,570원 |
- 감정원
- 도움
- 가격시점
- 2025.03.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 종로구 평창동 소재 "서울예술고등학교" 북측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 공동주택 등이 소재하고 있음.
- 인근에 버스정류장 등이 소재하여 대중교통 이용은 보통임.
- 일단의 사다리형의 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중임.
- 북동측으로 세로(불)의 막다른 포장도로와 접하고 있음.
- 전기설비, 개별난방설비, 연수기, 시스템에어컨, 위생 및 급배수설비 등이 갖추어져 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.10.15
- 배당요구종기일
- 2025.06.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 6억 1,990만 821원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2021.10.15 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(6) | 2021.10.15 | 근저당권설정 |
| 을(14) | 2024.10.21 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2025.01.10 | 가압류 |
| 갑(10) | 2025.03.06 | 가압류 |
| 갑(11) | 2025.03.11 | 임의경매 |
| 갑(12) | 2025.06.02 | 임의경매 |
| 갑(13) | 2025.08.01 | 가압류 |
| 갑(14) | 2026.03.16 | 압류 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 16건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,250만원
데이터 출처