서울특별시은평구응암동아파트

서울특별시 은평구 응암동 669-1 대주피오레아파트 102동 3층 302호 외 3필지

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2010타경7153
감정가
1억 6,000만원
매각가
2억 2,600만원41.3%
구분최저가결과
1차2010.09.091억 6,000만원-
매각 226,000,000원 (141.25%) / 입찰 1명 / 조영기
배당기일 : 2010-11-12
배당종결 : 2010-11-12

임차인 현황

이름이**
전입일2008.08.28
확정일자2008.08.28
대항력없음
보증금/차임190,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

응암동 전세 리스크 점수

높음
73.4
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
142
HUG 보증사고
127
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
126
미반환 평균 보증금
2억 5,282만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션