서울특별시 은평구 응암동 42-58 다세대주택 지층 비02호
과거 경매 이력
경매 2010타경21319

- 대지권
- 17.05㎡(5.158평)
- 건물면적
- 31.89㎡(9.647평)
- 개시결정
- 2010.12.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김승주 / 김승주
- 채권자
- 김성곤
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,000만원
- 매각가
- 4,201만원40%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.05.09 | 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.06.14 | 5,600만원20% | 유찰 |
| 3차2011.07.19 | 4,480만원36% | 유찰 |
| 4차2011.08.23 | 3,584만원48.8% | - |
| 매각 42,010,000원 (60.01%) / 입찰 2명 / 문현화 | ||
| 지급기한 : 2011-09-30 | ||
| 납부 : 2011-09-30 | ||
| 배당기일 : 2011-10-31 | ||
| 배당종결 : 2011-10-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.12.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.01.05 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2011.03.02 | 72일 |
| 최초진행일 | 2011.05.09 | 140일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 17.05㎡(5.158평) | 2,800만원 |
| 건물 | 31.89㎡(9.647평) | 4,200만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 164만 2,229원 |
| 건물 | 평 | 435만 3,685원 |
- 감정원
- 자연
- 가격시점
- 2011.01.05
- 공시가격
- 84,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 주변은 단독주택 및 소규모 공동주택등이 소재하는 지대로서, 주위환경은 보통
- 차량의 출입이 가능, 인근에 버스정류장이 소재, 일반적인 대중교통수단은 보통시됨
- 정방형의 토지, 북측으로 노폭 약 4미터의 도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.10.07
- 배당요구종기일
- 2011.03.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 차혜진 | 주거용 미상 | 전입:2008-01-30 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2005.09.13 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.10.07 | 근저당 | |
| 2010.12.20 | 강제경매 |
주의사항
- ☞차혜진은 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 68%
- 경매 진행 중
- 141건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
데이터 출처