서울특별시 은평구 응암동 120-7 더어베인 4층403호 외 1필지 (서울 은평구 응암로29길 11-11)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51029

- 대지권
- 12.2161㎡(3.695평)
- 건물면적
- 38.51㎡(11.649평)
- 개시결정
- 2025.02.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 송자영 / 송자영
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 2억 3,400만원
- 최저가
- 3,925만 9,000원83.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.02 | 2억 3,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.14 | 1억 8,720만원20% | 유찰 |
| 3차2025.11.18 | 1억 4,976만원36% | 유찰 |
| 4차2025.12.23 | 1억 1,980만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.02.03 | 9,584만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2026.03.10 | 7,667만 7,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2026.04.14 | 6,134만 2,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2026.05.19 | 4,907만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2026.06.23 | 3,925만 9,000원83.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.19 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.04.28 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.08.04 | 173일 |
| 최초진행일 | 2025.09.02 | 202일 |
| 매각일 | 2026.06.239차 | 496일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.2161㎡(3.695평) | 9,360만원 |
| 건물(1) | 38.51㎡(11.649평) | 1억 4,040만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 766만 2,020원 |
| 건물 | 평 | 1,205만 2,537원 |
- 감정원
- 세화
- 가격시점
- 2025.02.19
- 보존등기일
- 2020.03.24
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 소재 "은명초등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 오피스텔, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 주거지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근 가능하며 인접 간선도로(응암로) 변에 노선버스정류장이 소재하고, 본건 북서측 근거리에 지하철 6호선 "응암역"이 소재하여 제반 교통상황은 양호한 편임.
- 2필지 일단으로 사다리형 평지로, 업무시설(주거용 오피스텔,2-6층) 및 다세대주택(7-9층)으로 구성된 주상복합건물 건부지로 이용 중임.
- 본건 일단의 토지 서측으로 노폭 약 4m 정도의 포장도로에 접함.
- 위생 및 급배수 설비, 도시가스에 의한 난방설비, 엘리베이터, 방재시설, 주차장 등 기본설비가 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.01.16
- 소액기준일
- 2026.06.23
- 배당요구종기일
- 2025.04.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주택도시보증공사 | 주거용 403호전부 2022.2.10.-2024.11.11. | 전입:2022-02-10 확정:2022-01-19 배당:2025-02-11 | 보:280,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
| 현재훈 | 주거용 전부 2022.2.10.~ | 전입:2022-02-10 확정:2022-01-19 배당:2024-02-22 | 보:280,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 2억 8,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2022.02.10 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2023.01.16 | 압류 |
| 을(5) | 2024.02.22 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.02.12 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2025.04.16 | 압류 |
| 갑(8) | 2025.12.31 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기(2024. 2. 22. 등기) 있음(임대차보증금 280,000,000원, 전입일 2022. 2. 10., 확정일자 2022. 1. 19.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함