서울특별시 송파구 마천동 7-11 피스빌 2층 202호
과거 경매 이력
경매 2011타경3873

- 대지권
- 32.014㎡(9.684평)
- 건물면적
- 65.18㎡(19.717평)
- 개시결정
- 2011.03.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 홍은숙 / 정시한
- 채권자
- (주)동진판지
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,000만원
- 매각가
- 2억 3,289만원19.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.08.08 | 2억 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.10.10 | 2억 3,200만원20% | 유찰 |
| 3차2011.11.21 | 1억 8,560만원36% | - |
| 매각 232,890,000원 (80.31%) / 입찰 17명 / 최규은 | ||
| 지급기한 : 2011-12-29 | ||
| 납부 : 2011-12-13 | ||
| 배당기일 : 2012-01-20 | ||
| 배당종결 : 2012-01-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.03.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.05.12 | 55일 |
| 배당요구종기일 | 2011.06.30 | 104일 |
| 최초진행일 | 2011.08.08 | 143일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 32.014㎡(9.684평) | 1억 1,600만원 |
| 건물 | 65.18㎡(19.717평) | 1억 7,400만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 362만 3,415원 |
| 건물 | 평 | 882만 4,872원 |
- 감정원
- 서초
- 가격시점
- 2011.05.12
- 보존등기일
- 2002.10.22
- 공시가격
- 201,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "마천공원" 동측 도로월편에 소재함
- 부근은 공동주택 및 단독주택·주상용건물·교육기관·공원 등이 혼재되어 형성된 지역으로서 주위환경은 보통임
- 대중교통수단인 버스정류장까지 도보로 약2-3분 정도 소요되므로 대중교통이용편의도는 보통임
- 가장형으로서, 공동주택 건부지로 이용중임
- 차량출입 가능한 도로 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.10.31
- 배당요구종기일
- 2011.06.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2002.10.31 | 근저당 | |
| 2003.05.22 | 소유권이전(매매) | |
| 2007.06.21 | 근저당 | |
| 2011.02.01 | 가압류 | |
| 2011.04.25 | 임의경매 | |
| 2011.06.14 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 91%
- 경매 진행 중
- 14건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처