서울특별시성동구행당동아파트

서울특별시 성동구 행당동 347 행당동대림아파트 123동 8층 802호

과거 경매 이력

경매 2012타경16180

서울동부지방법원 6계 (02-2204-2439)
대지권
51.79㎡(15.666평)
건물면적
114.94㎡(34.769평)
개시결정
2012.09.17 (강제경매)
소유자 / 채무자
이명숙 / 이명숙
채권자
삼성카드(주)
청구금액
-
감정가
6억 3,000만원
매각가
5억 3,329만 9,000원15.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2013.02.186억 3,000만원유찰
2차2013.04.015억 400만원20%-
매각 533,299,000원 (84.65%) / 입찰 5명 / 민지원외1
지급기한 : 2013-05-15
납부 : 2013-05-03
배당기일 : 2013-06-14
배당종결 : 2013-06-14
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2012.09.17기준일
감정기일2012.10.0821일
배당요구종기일2012.12.1084일
최초진행일2013.02.18154일

토지/건물 현황

감정가
6억 3,000만원
구분면적감정가
토지51.79㎡(15.666평)3억 9,060만원
건물114.94㎡(34.769평)2억 3,940만원
가격비
대지권 62% | 건물 38%
구분기준감정가
대지권754만 1,997원
건물688만 5,444원
감정원
온누리
가격시점
2012.10.08
공시가격
962,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 지하철 5호선 "행당역" 북서측 인근에 위치, 주위는 아파트단지, 주택, 학교, 근린생활시설 등이 소재함
  • 본건까지 차량 진.출입 및 주.정차가능하고 인근에 노선버스정류장 및 지하철 행당역이 소재하며, 운행상태 등으로 보아 대중교통사정은 무난함

임차인 현황

말소기준일
2002.02.18
배당요구종기일
2012.12.10

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김유선주거용 802호 일부(방1칸) 방1칸전입:2012-08-22 확정:2012-08-22 배당:2012-11-27보:25,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음주민등록등재자
윤종옥주거용 802호 일부(방1칸) 방1칸전입:2012-08-22 확정:2012-08-22 배당:2012-11-27보:30,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음주민등록등재자

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2001.08.25소유권보존
2002.02.18근저당
2009.04.30근저당
2011.05.03근저당
2012.08.16가압류
2012.08.24가압류
2012.09.17강제경매
2012.10.16가압류
2012.10.25임의경매
2012.12.07가압류

중간
38