서울특별시 성동구 행당동 305-23 다세대주택 지층,1층 비01호,101호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2012타경13037

- 대지권
- 65.1599㎡(19.711평)
- 건물면적
- 116.24㎡(35.162평)
- 개시결정
- 2012.08.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김기철 외 2명 / 김영석
- 채권자
- 이명희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 1,820만원
- 매각가
- 4억 4,333만원38.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2013.06.03 | 6억 9,820만원2.8% | 변경 |
| -2013.07.22 | 6억 9,820만원2.8% | 변경 |
| 1차2013.10.21 | 7억 1,820만원 | 유찰 |
| 2차2013.12.02 | 5억 7,456만원20% | 유찰 |
| 3차2014.01.20 | 4억 5,964만 8,000원36% | 유찰 |
| 4차2014.02.24 | 3억 6,771만 8,000원48.8% | - |
| 매각 443,330,000원 (61.73%) / 입찰 3명 / 권미선 | ||
| 지급기한 : 2014-04-10 | ||
| 납부 : 2014-03-13 | ||
| 배당기일 : 2014-04-18 | ||
| 배당종결 : 2014-04-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.08.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.08.20 | 364일 |
| 배당요구종기일 | 2012.11.26 | 97일 |
| 최초진행일 | 2013.06.03 | 286일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 1,820만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 41.08㎡(12.427평) | 9,180만원 |
| 토지 | 24.08㎡(7.284평) | 4,050만원 |
| 건물 | 42.96㎡(12.995평) | 1억 950만원 |
| 건물 | 73.28㎡(22.167평) | 2억 4,820만원 |
- 가격비
- 대지권 18% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 203만 387원 |
| 건물 | 평 | 1,017만 2,914원 |
- 감정원
- 프라임
- 가격시점
- 2013.08.20
- 보존등기일
- 2006.05.18
- 공시가격
- 305,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “무학여자중학교” 북서측 인근에 위치, 본건 주위는 본건과 유사한 규모의 다세대주택 및 연립주택 등 소규모 공동주택 등이 밀집소재하는 기존 주택지대이며, 인근 및 근거리에 각급학교, 공공시설 및 생활편의시설 등이 소재하는 바, 제반 여건은 보통시 됨
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근으로 버스정류장 및 지하철5호선‘행당역’이 소재, 전반적인 대중교통 사정은 양호함
- 2필지 일단의 부정형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임
- 동측으로 노폭 약 6미터의 아스팔트 포장도로와 접하며, 북측으로 접한 노폭 약 4미터의 도로는 막다른 도로임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.11.01
- 배당요구종기일
- 2012.11.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권규태 | 주거용 제지층 제비01호 | 전입:2008-11-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 주민등록등재자 |
| 이상주 | 주거용 제1층 제101호 | 전입:2011-01-17 확정:2011-01-17 배당:2012-09-11 | 보:150,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2006.05.18 | 소유권보존 | |
| 2006.11.01 | 근저당 | |
| 2007.04.25 | 근저당 | |
| 2012.08.21 | 임의경매 | |
| 2013.02.26 | 가압류 |
- 사무소 평균 낙찰가율
- 90%
- 경매 진행 중
- 8건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처