서울특별시 서초구 반포동 88-4 서래아르드빌 4층 402호
과거 경매 이력
경매 2010타경24108(8)

- 대지권
- 104.48㎡(31.605평)
- 건물면적
- 241.17㎡(72.954평)
- 개시결정
- 2010.08.24 (부동산임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 아시아자산신탁(주) / 신평건설(주)
- 채권자
- 영남저축은행(변경전:한국자산관리공사) 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 23억 8,000만원
- 매각가
- 13억 3,110만원44.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2018.01.09 | 22억 7,000만원4.6% | 변경 |
| 1차2018.12.11 | 23억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2019.01.08 | 19억 400만원20% | 유찰 |
| 3차2019.02.12 | 15억 2,320만원36% | 유찰 |
| 4차2019.03.12 | 12억 1,856만원48.8% | - |
| 매각 1,331,100,000원 (55.93%) / 입찰 1명 / 하이지앤씨 | ||
| 대금지급기한 : 2019-04-26 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2020-03-20 | ||
| 배당종결 : 2020-03-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.08.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.10.26 | 2985일 |
| 배당요구종기일 | 2010.11.15 | 83일 |
| 최초진행일 | 2018.01.09 | 2695일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 23억 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 104.48㎡(31.605평) | 16억 6,600만원 |
| 건물 | 241.17㎡(72.954평) | 7억 1,400만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,594만 5,636원 |
| 건물 | 평 | 978만 6,989원 |
- 감정원
- 리얼랩
- 가격시점
- 2018.10.26
- 보존등기일
- 2008.05.21
- 공시가격
- 1,299,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 방배중학교 북측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지,연립주택,다세대주택,교육시설 및 근린생활시설등이 소재하는 지대로서 주위환경은 보통
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재,교통여건은 보통
- 인접지 대비 등고평탄한 대체로 장방형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임
- 본건은 단지내외로 가각 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.05.21
- 배당요구종기일
- 2010.11.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 양우석 | 주거용 402호 | 전입:2009-05-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 엄연순 | 주거용 | 전입:2010-11-12 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 경매등기후 전입신고 | |
| 조용현 | 주거용 | 전입:2016-12-28 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 경매등기후 전입신고 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2008.05.21 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2008.05.21 | 근저당 |
| 을(2) | 2008.05.21 | 근저당 |
| 갑(2) | 2008.05.21 | 소유권이전(신탁) |
| 갑(5) | 2010.08.24 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2014.10.29 | 압류 |
주의사항
- ☞본건 경매물건중 402호에 대하여 서울고등법원 2014나51086 결정에서 316,679,569원의 범위내에서 주식회사 예하종합건설의 유치권존재를 확인하는 결정이 있음
- ☞ 2018. 12. 14.자 주식회사 예하종합건설로 부터 402호에 대해 공사대금 4억원, 지연손해금 968,750,000원을 포함한 1,368,750,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함
- 아파트 평균 낙찰가율
- 100%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처