서울특별시 서초구 반포동 88-4 서래아르드빌 2층 202호
과거 경매 이력
- 2010-08-24
- 2023-02-08
경매 2010타경24108(3)

- 대지권
- 86.73㎡(26.236평)
- 건물면적
- 200.4㎡(60.621평)
- 개시결정
- 2010.08.24 (부동산임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 아시아자산신탁(주) / 신평건설(주)
- 채권자
- 영남저축은행(변경전:한국자산관리공사) 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 18억 3,000만원
- 매각가
- 7억 8,957만원56.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2018.01.09 | 17억 3,000만원5.5% | 변경 |
| 1차2018.10.16 | 18억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2018.12.11 | 14억 6,400만원20% | 유찰 |
| 3차2019.01.08 | 11억 7,120만원36% | 유찰 |
| 4차2019.02.12 | 9억 3,696만원48.8% | 유찰 |
| 5차2019.03.12 | 7억 4,956만 8,000원59% | - |
| 매각 789,570,000원 (43.15%) / 입찰 2명 / 성남 윤상진 | ||
| ( 2위금액 751,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-04-26 | ||
| 납부 : 2019-04-26 | ||
| 배당기일 : 2020-03-20 | ||
| 배당종결 : 2020-03-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.08.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.08.31 | 2929일 |
| 배당요구종기일 | 2010.11.15 | 83일 |
| 최초진행일 | 2018.01.09 | 2695일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 18억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 86.733㎡(26.237평) | 12억 8,100만원 |
| 건물 | 200.4㎡(60.621평) | 5억 4,900만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,476만 9,465원 |
| 건물 | 평 | 905만 6,268원 |
- 감정원
- 한국기업
- 가격시점
- 2018.08.31
- 보존등기일
- 2008.05.21
- 공시가격
- 1,023,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 방배중학교 북측에 인접하여 위치하며 주변으로 아파트, 연립주택, 다세대주택, 단독주택, 주상복합건물, 근린생활시설, 학교, 관공서, 근린 공원 등이 소재하는 제1종일반주거지역 내 주택 및 상가지대로서 주위환경 보통임.
- 본건까지 제반 차량출입 가능하며 마을버스정류장이 인근거리에 위치하고 노선버스 정류장 및 지하철역(2호선 서초역, 7호선 내방역, 9호선 반포역 및 3호선, 7호선, 9호선인 고속터미널역)의 거리 등으로 보아 대중교통편의는 보통 정도임.
- 북측 경사지에 평탄작업을 하여 부지조성한 다각형의 각지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 노폭 약 6-7미터의 포장도로와 남측으로 접하고 노폭 약 4미터의 포장도로와 동측으로 접하는 각지의 아파트단지로 차량출입 용이함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.05.21
- 배당요구종기일
- 2010.11.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이주열 | 주거용 202호 | 전입:2010-07-21 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 임종빈 | 주거용 | 전입:2014-12-23 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 경매등기후 전입신고 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2008.05.21 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2008.05.21 | 근저당 |
| 을(2) | 2008.05.21 | 근저당 |
| 갑(2) | 2008.05.21 | 소유권이전(신탁) |
| 갑(5) | 2010.08.24 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2014.10.29 | 압류 |
주의사항
- ☞본건 경매물건중 201호, 202호, 203호, 302호, 501호에 대하여 서울고등법원 2014나51086 판결에서 683,093,736원의 범위내에서 아주건설 주식회사의 유치권존재를 확인하는 판결이 있음
- ☞2018. 11. 29.자 아주건설산업(주)로 부터 102호, 201호, 202호, 203호, 302호, 303호, 501호, 601호에 대해 공사대금 38억원, 지연손해금 44억원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함