서울특별시 서초구 반포동 729-15 영동빌라 A동 3층 302호
과거 경매 이력
경매 2010타경5473

- 대지권
- -
- 건물면적
- 95.73㎡(28.958평)
- 개시결정
- 2010.02.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김윤순 / 김윤순
- 채권자
- 서서울농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5억 5,000만원
- 매각가
- 4억 2,211만원23.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.07.20 | 5억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2010.08.24 | 4억 4,000만원20% | 유찰 |
| 3차2010.09.28 | 3억 5,200만원36% | - |
| 매각 422,110,000원 (76.75%) / 입찰 8명 / 박영택 | ||
| 지급기한 : 2010-11-04 | ||
| 납부 : 2010-10-20 | ||
| 배당기일 : 2010-12-07 | ||
| 배당종결 : 2010-12-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.02.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.03.02 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2010.05.24 | 89일 |
| 최초진행일 | 2010.07.20 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 73.34㎡(22.185평) | 2억 7,500만원 |
| 건물 | 95.73㎡(28.958평) | 2억 7,500만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 374만 9,659원 |
| 건물 | 평 | 949만 6,512원 |
- 감정원
- 생림
- 가격시점
- 2010.03.02
- 공시가격
- 384,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "반포인터체인지(경부고속도로)" 북측 인근에 위치
- 주변은 아파트, 연립주택, 다세대주택 및 단독주택, 각종 근린생활시설 등이 혼재
- 본건까지 제반 차량출입 가능, 지하철역(7호선 논현역 및 9호선 신논현역)의 거리 등으로 보아 대중교통편의는 보통, 남동측 경사지에 평탄작업을 하여 부지조성한 장방형 토지
- 노폭 약 6미터의 포장도로와 북동측 및 남동측으로 접하는 토지로서 차량출입 용이
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.07.30
- 배당요구종기일
- 2010.05.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1992.05.29 | 공유자전원의지분전부이전 | |
| 2008.07.30 | 근저당 | |
| 2009.08.18 | 근저당 | |
| 2009.09.03 | 압류 | |
| 2010.02.09 | 가압류 | |
| 2010.02.24 | 임의경매 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처