서울특별시 서초구 반포동 71-1 반포빌라트 3층 301호 외 3필지 (서울 서초구 동광로39길 80)
과거 경매 이력
경매 2014타경28733

- 대지권
- 88.28㎡(26.705평)
- 건물면적
- 206.57㎡(62.487평)
- 개시결정
- 2014.10.30 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 오진순 / 오진순
- 채권자
- 금화상호저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 12억 5,700만원
- 매각가
- 10억 8,150만원14%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2015.05.06 | 12억 5,700만원 | 변경 |
| 1차2015.06.10 | 12억 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2015.07.15 | 10억 560만원20% | - |
| 매각 1,081,500,000원 (86.04%) / 입찰 1명 / 서울시 강남구 압구정로 김영아외1 | ||
| 지급기한 : 2015-08-20 | ||
| 납부 : 2015-08-18 | ||
| 배당기일 : 2015-09-16 | ||
| 배당종결 : 2015-09-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.10.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.11.06 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2015.01.22 | 84일 |
| 최초진행일 | 2015.05.06 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 12억 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 88.28㎡(26.705평) | 7억 7,934만원 |
| 건물 | 206.57㎡(62.487평) | 4억 7,766만원 |
- 가격비
- 대지권 62% | 건물 38%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 882만 8,047원 |
| 건물 | 평 | 764만 4,150원 |
- 감정원
- 지평
- 가격시점
- 2014.11.06
- 공시가격
- 1,515,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 국립중앙도서관 북서측 인근에 위치, 주변은 아파트단지, 소규모의 공동주택, 근린생화시설, 공원, 관공서 등이 혼재하는 지역으로 공공시설 및 생활편익시설 등과의 접근성 등으로 보아 제반환경은 대체로 보통임
- 본동까지 차량 접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하고 북서측 인근에 지하철 9호선 신반포역, 북동측 인근에 지하철 3,7호선 고속터미널역이 소재하는 등 일반대중교통사정은 무난한 편임
- 4필 일단의 가가정리된 장방형의 토지이며, 공동주택(아파트)의 건부지로 이용중임
- 서측 및 북측으로 노폭 약 6미터 정도, 남측으로 노폭 약 4미터 정도의 자동차통행이 가능한 포장도로가 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.10.28
- 배당요구종기일
- 2015.01.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2010.10.28 | 소유권이전(매매) |
| 을(16) | 2010.10.28 | 근저당 |
| 을(18) | 2010.12.30 | 근저당 |
| 을(19) | 2011.03.24 | 근저당 |
| 갑(10) | 2011.03.30 | 압류 |
| 갑(11) | 2014.09.17 | 압류 |
| 갑(12) | 2014.10.30 | 임의경매 |