서울특별시 서초구 반포동 612-82 효성빌라 1층 103호
과거 경매 이력
경매 2011타경11772

- 대지권
- -
- 건물면적
- 159.19㎡(48.155평)
- 개시결정
- 2011.04.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김정대 / 김대호
- 채권자
- 유전조
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,000만원
- 매각가
- 2억 1,660만원22.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.01.12 | 2억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.02.16 | 2억 2,400만원20% | 유찰 |
| 3차2012.03.22 | 1억 7,920만원36% | 유찰 |
| -2012.04.26 | 1억 4,336만원48.8% | 변경 |
| 4차2013.10.10 | 2억 8,000만원 | 유찰 |
| 5차2013.11.14 | 1억 9,600만원30% | - |
| 매각 216,600,000원 (77.36%) / 입찰 1명 / 김태은 | ||
| 지급기한 : 2014-01-17 | ||
| 납부 : 2013-12-18 | ||
| 배당기일 : 2014-01-29 | ||
| 배당종결 : 2014-01-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.04.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.05.06 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.18 | 88일 |
| 최초진행일 | 2012.01.12 | 266일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 159.19㎡(48.155평) | 2억 8,000만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 581만 4,557원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2011.05.06
- 보존등기일
- 2008.08.06
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "서초소방서" 남동측 인근에 위치하며, 주변은 고급 연립주택 및 다세대주택 등의 공동주택과 기존의 단독주택 등이 혼재하는 주택지대로 제반주위환경은 보통임
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 북측 인근에 노선버스정류장이 소재하여 제반 교통여건은 보통임
- 본건은 4필 일단의 부정형의 북하향 완경사 토지로 주거용(연립주택) 건부지로 이용중임
- 동측으로 약 6∼7m, 북측으로 약 4∼5m 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.11.13
- 배당요구종기일
- 2011.07.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박종시 | 주거용 103호 | 전입:2007-07-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 원금연 | 주거용 전부 | 전입:2009-01-15 확정:2009-01-15 배당:2011-07-14 | 보:200,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 이홍영 | 주거용 전부 | 전입:2006-06-27 확정:없음 배당:2011-07-18 | 보:110,000,000원 | 있음 | 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.11.13 | 근저당 | |
| 2008.11.13 | 근저당 | |
| 2009.01.20 | 소유권이전(증여) | |
| 2009.02.11 | 근저당 | |