서울특별시 서초구 반포동 612-33 펠리체 2층 202호 (서울 서초구 동광로27길 74)
과거 경매 이력
경매 2010타경33140

- 대지권
- 83.585㎡(25.284평)
- 건물면적
- 190.86㎡(57.735평)
- 개시결정
- 2010.11.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 임연신 / 임연신
- 채권자
- 한국피에프대부금융(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 12억 5,000만원
- 매각가
- 8억 2,200만원34.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.05.18 | 12억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.06.22 | 10억원20% | 유찰 |
| 3차2011.07.27 | 8억원36% | 유찰 |
| 4차2011.08.31 | 6억 4,000만원48.8% | - |
| 매각 822,000,000원 (65.76%) / 입찰 6명 / 성북구 정용환 | ||
| ( 2위금액 790,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-11-11 | ||
| 납부 : 2011-11-03 | ||
| 배당기일 : 2011-11-29 | ||
| 배당종결 : 2011-11-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.11.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.12.14 | 27일 |
| 배당요구종기일 | 2011.01.24 | 68일 |
| 최초진행일 | 2011.05.18 | 182일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 12억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 83.585㎡(25.284평) | 5억원 |
| 건물 | 190.86㎡(57.735평) | 7억 5,000만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 598만 1,935원 |
| 건물 | 평 | 1,299만 387원 |
- 감정원
- 정
- 가격시점
- 2010.12.14
- 보존등기일
- 2007.02.08
- 공시가격
- 1,285,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "서초구민체육센터" 남동측 인근에 위치, 주변은 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재
- 본건까지 차량출입 가능, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 대중교통사정 보통
- 인접도로 대비 완경사지인 사다리형 토지, 서측으로 노폭 약 8m 내외의 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.03.30
- 배당요구종기일
- 2011.01.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 원종만 | 주거용 일부 | 전입:2010-09-17 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2007.03.30 | 공유자전원지분전부이전 | |
| 2007.03.30 | 근저당 | |
| 2009.05.04 | 근저당 | |
| 2009.12.04 | 가압류 | |
| 2010.07.21 | 압류 | |
| 2010.11.17 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 100%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처